$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Россияне на выборах президента голосуют за Буданова – разведка G

Россияне на выборах президента голосуют за Буданова – разведка Россияне на выборах поддерживают "кандидатуру" Буданова
Фото: gur.gov.ua

Россияне на выборах президента голосуют за начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова. Об этом изданию "ГОРДОН" сообщили источники в украинской разведке.

Источники предоставили фото бюллетеней россиян из нескольких избирательных участков. На них видно, что люди, пришедшие на выборы, самостоятельно вписывали фамилию Буданова в бюллетень и ставили напротив нее галочку "за".

Источники уточнили, что предоставленные фотографии были сделаны в Москве, однако подчеркнули, что подобное происходит "везде".

Контекст

Выборы президента РФ будут проводить в течение трех дней – с 15-го по 17 марта 2024 года, но досрочное голосование в отдаленных и труднодоступных регионах начали еще 25 февраля. Их проводят и на оккупированных Россией территориях Украины.

Россиянам предложено выбирать из четырех кандидатов. Это нынешний президент Владимир Путин (в РФ специально изменили конституцию, чтобы он мог снова баллотироваться), глава партии ЛДПР Леонид Слуцкий, вице-спикер Госдумы РФ, член партии "Новые люди" Владислав Даванков, депутат Госдумы от фракции КПРФ Николай Харитонов. Ряду желающих баллотироваться в президенты России в такой возможности отказали, среди них были условно антивоенные и оппозиционные фигуры.