$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Россия повысила цену на газ для Армении на $15 за 1 тыс. м³

Россия повысила цену на газ для Армении на $15 за 1 тыс. м³ До 1 января российская сторона поставляла Армении газ по цене $150 за 1 тыс. м³
Фото: Magnascan / Facebook

И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян заявил 31 декабря, что цены на газ для армянских потребителей не изменятся, несмотря на повышение цены на топливо со стороны России.

31 декабря в Москве глава "Газпрома" Алексей Миллер и исполняющий обязанности вице-премьера Армении Мгер Григорян подписали соглашение о поставках газа, сообщила пресс-служба "Газпрома".

"В соответствии с подписанным дополнительным соглашением к контракту между ООО "Газпром экспорт" и ЗАО "Газпром Армения", определяющим цену поставок газа в Армению в 2019 году, цена российского газа на границе Грузии и Армении с 1 января 2019 года составит $165 за 1 тыс. м³", – сказано в сообщении.

Как отмечает "Радио Азатутюн", до 1 января российская сторона поставляла Армении газ по цене $150 за 1 тыс. м³. Таким образом, Россия повысила цену на $15 за 1 тыс. м³.

31 декабря и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян сообщил в Facebook, что, несмотря на повышение цены на газ на границе, тарифы для армянских потребителей не изменятся.