Россиянин заявил, что его высадили с самолета авиакомпании Delta Аir Lines в США как "оккупанта Крыма"


В авиакомпании Delta Аir Lines опровергла слова россиянина, заявив, что тот прибыл на рейс с опозданием и прорвался на самолет через закрытую дверь на выходе на посадку.
Россиянин Андрей Еремин заявил, что его выгнали из самолета Delta Аir Lines с рейса Сиэтл – Атланта якобы за то, что он является гражданином РФ.
Об этом россиянин написал в Facebook.
"Пассажир, располагавшийся рядом со мной, отказался лететь со мной, так как я, по его словам, являюсь оккупантом Крыма, равно как и другие российские граждане", – написал он. Еремин отметил, что авиакомпания поддержала его оппонента и ему пришлось лететь другим рейсом. Позже он удалил свой пост в Facebook.
Посольство России в Вашингтоне заявило в Facebook, что разбирается с обстоятельствами снятия с рейса Delta Аir Lines россиянина, и обратилось за комментариями к представителям авиакомпании.
В авиакомпании в ответ на запрос ТАСС опровергли слова россиянина и сообщили, что сняли гражданина РФ с рейса за нарушение правил безопасности.
В Delta Аir Lines отметили, что самолет уже готовился к вылету, когда прибывший с опозданием пассажир "прорвался через закрытую дверь" на выходе на посадку.
Из-за действий россиянина сработала сигнализация. Правоохранительные органы провели с пассажиром беседу по поводу нарушения им правил безопасности, а его билет перебронировали на более поздний рейс в Атланту.
Сам Еремин в эфире телеканала "Россия 24" заявил, что подаст в суд за то, что его оскорбили.
"Они мне предложили $100 компенсации. Я этого не прощаю", – подчеркнул он.
Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
26 июля, 05.35
Мир
Лубкивский: Исключений быть не может ни для кого – Кустурице надо ограничить въезд в Украину
25 июля, 14.41
События
25 июля, 14.38
Блоги
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар