$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Российский музыкант Родион Газманов получил медаль за выступление в Сирии

Российский музыкант Родион Газманов получил медаль за выступление в Сирии Газманов: 23 февраля в Сирию мы со всей моей командой летали не за этим
Фото: rodder13 / Instagram

После того, как российский музыкант Родион Газманов получил медаль участника военной операции в Сирии за выступление там перед российскими военными, он поблагодарил всех, кто защищает россиян "на рубежах нашей родины и за ее пределами".

Российский музыкант и телеведущий Родион Газманов получил медаль участника военной операции в Сирии. Об этом он написал на своей странице в Instagram.

"Для меня огромная честь быть удостоенным этой награды, медали участника военной операции в Сирии, хотя 23 февраля в Сирию мы со всей моей командой летали не за этим. Спасибо всем причастным, но самое главное – спасибо всем, кто защищает нас на рубежах нашей родины и за ее пределами", – написал Газманов.

Он обнародовал фото с медалью. При этом в Twitter пользователя "Сибиряк" есть фото удостоверения к медали. В нем указано, что медаль была вручена согласно приказу министерства обороны РФ от 2 апреля 2018 года.

В комментариях под публикацией Газманова подписчики раскритиковали награду для музыканта. "За Люси стали давать ордена", "Герой по прозвищу Люси", "С каких это пор у нас военные медали за пение раздают?" – написали они.

Война в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и боевики "Исламского государства". К конфликту в разное время присоединились вооруженные силы СШАРоссииТурции и Ирана. Также в состав коалиции, возглавляемой США, входят Франция, Канада, Великобритания, Израиль, Саудовская Аравия, Марокко, Бахрейн, ОАЭ, Иордания и другие.