$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Российский пропагандист Дмитрий Киселев заявил, что улыбка Ким Чен Ына на снимке с Лавровым не нарисованная

Российский пропагандист Дмитрий Киселев заявил, что улыбка Ким Чен Ына на снимке с Лавровым не нарисованная Киселев утверждает, что фотография Ким Чен Ына с Лавровым подлинная
Скриншот: Россия 24 / YouTube

По словам Дмитрия Киселева, во время встречи главы МИД РФ Сергея Лаврова и лидера КНДР Ким Чен Ына были сделаны фотографии с разными выражениями на лице северокорейского лидера.

3 июня в программе "Вести недели" на канале "Россия 24" показали оригинальный, не обработанный при помощи графического редактора снимок рукопожатия министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и лидера КНДР Ким Чен Ына. Об этом заявил российский пропагандист Дмитрий Киселев в комментарии радио "Говорит Москва".

На аутентичной фотографии, опубликованной агентством ЕРА, руководитель Северной Кореи серьезен. На российском телеканале его показали на той же фотографии улыбающимся. На единственной официальной фотографии, опубликованной МИД РФ на своем сайте, глава КНДР тоже не улыбается. В связи с этим появилось предположение, что фотографию редактировали.

По словам Киселева, есть и другие снимки Лаврова с Ким Чен Ыном.

"Всегда же фотографируют с высокой скорострельностью объективов. Вот и получаются разные мимические фазы", – пояснил он.

Лавров встретился с Ким Чен Ыном в Пхеньяне 31 мая. По данным ТАСС, прием состоялся в резиденции для почетных гостей "Пэкхвавон". Агентство отмечает, что Лавров стал первым россиянином, который встретился с нынешним главой КНДР. 

Стороны договорились организовать в этом году встречу северокорейского лидера и российского президента Владимира Путина, отметила корейская сторона.