Российский военный выстрелил из пушки по торговому центру. Снаряд попал в "Детский мир" – Telegram-каналы


Ефрейтор по фамилии Комаров дважды выстрелил из пушки боевой десантной машины БМД-4. Снаряд попал в крышу торгового центра Fjord Plaza, пробил ее и оказался на втором этаже в магазине "Детский мир", пишет Telegram-канал Baza.
Военнослужащий случайно выстрелил из 30-миллиметровой пушки во время обслуживания техники и вооружения в парке боевых машин, сообщили ТАСС в командовании Псковского гарнизона 25 декабря.
По информации командования, инцидент произошел 24 декабря. Металлическая болванка без взрывчатого вещества на излете траектории упала на окраине города (Пскова) на нежилое здание. В результате никто не пострадал.
Telegram-канал Baza уточнил, что ефрейтор по фамилии Комаров дважды выстрелил из пушки боевой десантной машины БМД-4. Снаряд попал в крышу городского торгового центра Fjord Plaza. Болванка боеприпаса пробила крышу здания и оказалась на втором этаже в магазине "Детский мир".
Из торгового центра эвакуировали 300 человек. Куда упала вторая болванка, неизвестно.
О произошедшем сообщил 24 декабря Telegram-канал Gubernia 25/7. Источники заявили, что выстрел случайно произвели в гараже во время разряжения орудия после учений. В дежурной части МЧС по Псковской области не подтвердили информацию, но очевидцы рассказали о прибытии военной прокуратуры. По данным издания, торговый центр был на некоторое время перекрыт на въезд.
Месяц назад у Fjord Plaza уже был один инцидент со снарядом от гранатомета, уточнил канал.
В администрации Пскова ранее заявили ТАСС, что информация о попадании снаряда в ТЦ Fjord Plaza по линии дежурных служб не поступала. Полиция Пскова инцидент никак не прокомментировала, не смогли оперативно пояснить его и в департаменте информации министерства обороны РФ.
Канал РЕН ТВ сообщил, что ефрейтор без разрешения решил осмотреть и опробовать БМД-4 и по неосторожности сделал выстрел. Телеканал отмечает, что разрушений в результате происшествия не произошло. Обстоятельства произошедшего сейчас выясняют правоохранительные органы и командование воинской части.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите мясо, специи и капусту – и готовы обалденные голубцы. Бабушкин рецепт от тещи Гордона
26 апреля, 22.07
Бульвар
45-летняя Витвицкая ждет первенца. Кто отец ребенка
26 апреля, 21.03
Бульвар
6 млн грн всего за 20 минут. Фотограф рассказал, как снимал Зеленского для Time
26 апреля, 11.07
Бульвар
"Они не простили друг друга". Почему муж Тины Кароль перед смертью называл ее чужим именем
26 апреля, 08.08
Бульвар
Что читает первая леди Украины. Зеленская порекомендовала книгу, которая "зашла" украинским военным
26 апреля, 00.05
Бульвар