$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Рожай мясо". В Санкт-Петербурге активистки провели у военкомата акцию против службы в армии

"Рожай мясо". В Санкт-Петербурге активистки провели у военкомата акцию против службы в армии Участницы акции заявили, что "женщин заставляют рожать мясо, которое государство с удовольствием ест"
Фото: Давид Френкель / tvrain.ru

Феминистки пришли к военкомату якобы с грудными младенцами, вместо которых в обвязанных георгиевскими лентами свертках оказалось сырое мясо.

23 февраля в Санкт-Петербурге шесть женщин провели акцию у военкомата Ленинградской области против службы в армии, фотографию с которой опубликовал в Twitter фотограф Давид Френкель.

"Феминистки принесли к военкомату грудных младенцев – правда, в свертках оказалось сырое мясо. "Женщин заставляют рожать мясо, которое государство с удовольствием ест. Сегодня мы говорим "нет" давлению на женщин. "Нет" насилию над мужчинами, которые не желают служить в армии. "Нет" войне", – написал фотограф.

В России 23 февраля отмечают День защитника Отечества. В 2018 году в российском городе Курган магазин "Мясная лавка" к 23 февраля предложил скидки 23% всем мужчинам, которые "служили или сидели"