$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

РПЦ призвала россиян отказаться от смартфонов

РПЦ призвала россиян отказаться от смартфонов Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев --- один из самых известных пользователей смартфонов
Фото: appleinsider.ru

Недружественные страны собираются управлять россиянами при помощи модных гаджетов, сообщил протоиерей Всеволод Чаплин.

Несмотря на то, что РПЦ положительно относится к компьютеризации, увлечение гаджетами она считает грехом, рассказал протоиерей Всеволод Чаплин, сообщает "Знак".

"С одной стороны, эти гаджеты облегчают жизнь и позволяют быстро обрабатывать большой объем информации. Но с другой, чем дальше, тем больше современные устройства, как кто-то правильно заметил, становятся ориентированы не на производителя контента, а только на потребителя", – сказал священник.

Чаплин уверен, что россиянам нужно отказаться от смартфонов, чтобы уйти от западного программного продукта и защитить страну от контроля.

"Чем несовместимее будут наши системы с системами тех стран, которые сегодня недружественно к нам относятся, тем больше у нас останется свободы. Все умные люди прекрасно понимают, что когда о тебе знают все, ты становишься очень уязвим, а значит, тобой легко начнут управлять. Нами хотят управлять", – сказал протоиерей.

Грозит ли Украине энергетический коллапс?


Компания "Смарт Лакшери Групп" остановила выпуск позолоченных айфонов Caviar Supremo Putin II, анонсированных 10 ноября.

Президент РФ Владимир Путин на форуме Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) подарил председателю Китайской народной республики Си Цзиньпину российский смартфон второго поколения YotaPhone.