$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

С территории российского посольства в США выезжают грузовики без номеров. Видео

С территории российского посольства в США выезжают грузовики без номеров. Видео На авто нет номерных знаков
Фото: Lauren DeMarco FOX 5 / Twitter
Журналистка телеканала Fox 5 Лорен ДиМарко опубликовала в Twitter кадры, на которых видно, как территорию посольства РФ в США покидают грузовики без номерных знаков. "Целый ряд фургонов/грузовиков без номерных знаков покидает российское посольство после объявления администрацией Обамы (президента США Барака Обамы. – "ГОРДОН") санкций", – говорится в сообщении.

29 декабря стало известно, что Государственный департамент США объявил персонами нон грата 35 российских дипломатов. Решение о высылке российских дипломатов было принято в ответ на "намеренные задержания и физическое насилие" в отношении дипломатических работников США в России.

О нескольких случаях нападения на американских дипломатов в Москве сообщалось летом–осенью этого года. В частности, в июне пресс-секретарь Госдепартамента США Элизабет Трюдо сообщила, что американских дипломатов в России преследуют спецслужбы и дорожная полиция

В конце июня The Washington Post со ссылкой на источники писала, что одетый в форму сотрудника российской ФСБ охранник избил американского дипломата, который попытался войти в здание американского посольства в Москве. После этого нападения США выслали из страны двух российских дипломатов.

Также сообщалось, что в ноябре 2015 года двух американских дипломатов отравили в гостинице в Санкт-Петербурге.