$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Саакашвили намерен принять участие в предвыборной парламентской гонке в Грузии

Саакашвили намерен принять участие в предвыборной парламентской гонке в Грузии Саакашвили намерен участвовать в выборах в Грузии
Фото: ЕРА

Глава Одесского облсовета Михаил Саакашвили напомнил, что все еще является лидером основанной им партии "Единое национальное движение", и выразил уверенность в ее победе на парламентских выборах в Грузии.

Губернатор Одесской области, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили намерен принять участие в предвыборной кампании на выборах в грузинский парламент. Об этом он заявил в эфире грузинской телекомпании "Рустави 2".

Он заявил, что деятельность в Украине и парламентская гонка в Грузии для него – "фланги одной и той же борьбы".

"Я намерен продолжить борьбу и у нас в Грузии, и у меня здесь в Украине. Я об этом говорю везде, без всякой конспирации", – подчеркнул политик.

По его словам, он остается лидером основанной им партии "Единое национальное движение". Саакашвили выразил уверенность, что именно она победит на выборах.

Украинский губернатор негативно высказался в адрес бывшего премьер-министра Грузии, миллиардера Бидзины Иванишвили, назвав его "патологическим лгуном" и обвинив в смерти миллионера Кахи Бендукидзе.

В Грузиии Саакашвили с лета 2014-го находится в розыске по трем уголовным делам. Он уехал из Грузии в ноябре 2013 года и с тех пор ни разу не приезжал на родину.

В 2015 году министр юстиции Грузии Теа Цулукиани сообщила о начале процедуры лишения гражданства в отношении Саакашвили в связи с принятием им гражданства Украины. Одесский губернатор заявил, что это "заказ российских спецслужб".