$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Samsung отложила начало продаж Galaxy Fold из-за сообщений о поломках

Samsung отложила начало продаж Galaxy Fold из-за сообщений о поломках

Новую дату поступления телефона в магазины объявят в течение ближайших недель


Фото: EPA

Компания Samsung отложила начало продаж смартфона с гибким экраном Galaxy Fold после того, как пользователи, которые тестировали смартфон, сообщили о поломках дисплея.

Компания Samsung отложила начало продаж смартфона с гибким экраном Galaxy Fold из-за сообщений о поломках. Об этом говорится в заявлении, опубликованном компанией на ее официальном сайте.

Новую дату поступления Galaxy Fold в магазины компания пообещала объявить в течение ближайших недель.

Сообщается, что пользователи, которые тестировали смартфон, поделились с компанией не только положительным опытом, но и указали на неполадки в его работе.

Блогеры и обозреватели, которые первыми пользовались гаджетом, фиксировали поломки экрана. В частности, журналист издания Bloomberg писал в Twitter, что дисплей сломался через два дня пользования. 

В связи с этим компания пообещала принять меры для усиления его защиты.

"Мы также расширим рекомендации по уходу за дисплеем и его использованию, включая защитный слой, чтобы наши клиенты могли максимально использовать возможности Galaxy Fold", – заявили в Samsung.

Первыми странами, где телефон поступит в магазины, должны были стать США и Южная Корея. В Соединенных Штатах начало продаж планировалось на 26 апреля, отмечает The Wall Street Journal. По данным источников газеты, теперь поступление телефона в магазины отложено как минимум до начала мая.