"Самый серьезный инцидент такого типа за многие годы". В РФ напали на польского посла


16 ноября в российском Санкт-Петербурге группа "активистов" напала на посла Польши Кшиштофа Краевского. Об этом сообщил представитель министерства иностранных дел Польши Мацей Вевиор 20 ноября, информирует Gazeta Wyborcza.
По его словам, 19 ноября во время встречи с временным поверенным по делам России польская сторона выразила свое возмущение, но в ответ им сказали, что такие ситуации "не должны происходить".
На вопрос журналистов о деталях нападения он уточнил, что агрессивная группа, состоявшая примерно из 10 человек с плакатами, хотела "перейти от словесного к физическому нападению", но их остановила польская охрана.
Польская Служба охраны государства после полномасштабного нападения страны-агрессора России на Украину постоянно сопровождает Краевского, однако ни разу не имела оснований для столь решительной реакции, говорится в статье.
Источник в польском МИД отметил, что "это был самый серьезный инцидент такого типа за многие годы" и что "лишь вмешательство охраны предотвратило избиение посла".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
2 марта, 22.23
Рецепты
"Принцесса АТБ" Буткевич и Билык покоряют Европу. Артистки выступили в Вене, Цюрихе и Милане
2 марта, 18.38
Новости
Невероятно счастливая. Известная украинская актриса в третий раз стала матерью. Фото
2 марта, 10.48
Новости