Сан-Марино запускает вакцинный туризм. Желающих будут платно прививать "Спутником V"


Власти Сан-Марино объявили о запуске программы вакцинного туризма, предлагая посетителям российскую вакцину от коронавируса "Спутник V" с 17 мая. Об этом сообщил министр туризма страны Федерико Педини Амати, отмечает местное издание Libertas.
В стране с населением 34 тыс. человек уже сделали 33 тыс. уколов вакциной от коронавируса, которой привили более 22 тыс. человек. Вакцинировали граждан преимущественно российским "Спутником V", который получили в феврале.
Государственный секретарь по вопросам здравоохранения страны Роберто Чаватта заявил, что 11 мая в стране из больницы выписали последнего пациента, болеющего COVID-19.
Амати добавил, что наличие большого количества вакцин в стране и позитивной динамики борьбы с пандемией позволяют начать программу вакцинации туристов.
С 17 мая те, кто планирует пребывать в Сан-Марино как минимум шесть ночей, могут также записаться на вакцинацию (за семь дней до прибытия в Сан-Марино). Стоимость двойной дозы вакцины – €50.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
СБУ разоблачила мошенников, которые по $250 продавали фальшивую вакцину Pfizer
11 мая, 10.44
Общество
7 мая, 19.12
Мир
ВОЗ одобрила еще одну вакцину против коронавируса
7 мая, 19.36
Мир
"П...дарасов надо убирать". Как скандальный блокнот Буданова чуть не исчез из статьи "Бабеля"
3 мая, 16.30
Бульвар
Этот простой соус превратит обычное филе в божественное блюдо. Находка, а не рецепт
3 мая, 14.21
Бульвар
"Стол был завален деньгами". Известный актер вспомнил, как обслуживал Коломойского и Филатова
3 мая, 12.43
Бульвар
Lelѐka отправилась в Вену на "Евровидение-2026" и объявила о важных изменениях в номере. Фото, видео
3 мая, 12.15
Культура
3 мая, 00.05
Мир