$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Сегодня Макрон встретится с Путиным. Они намерены обсудить ситуацию в Украине

Сегодня Макрон встретится с Путиным. Они намерены обсудить ситуацию в Украине Макрон и Путин намерены обсудить Украину, Иран и торговую войну США и Китая
Фото: EPA

Президенты Франции Эммануэль Макрон попытается убедить президента России Владимира Путина "принять идею диалога с Украиной".

19 августа президент Франции Эммануэль Макрон примет главу российского государства Владимира Путина в своей официальной летней резиденции Брегансон, сообщает France 24.

По данным телеканала, Макрон попытается убедить Путина "принять идею диалога с Украиной". Кроме того, президенты Франции и России намерены обсудить эскалацию напряженности в Иране и последствия торговой войны между США и Китаем.

Встреча состоится за несколько дней до саммита "Большой семерки", который пройдет 24–26 августа в Биаррице (Франция).

Президенты Франции и России вместе с лидерами Германии и Украины участвуют в переговорах об урегулировании конфликта на Донбассе в нормандском формате. Во время телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским, который состоялся 7 августа, Макрон говорил о намерении организовать встречу "Нормандской четверки" в ближайшее время.

Главы государств нормандского формата встречались последний раз 19 октября 2016 года в Берлине.