$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Северная Корея впервые с 2020 года открыла въезд для иностранцев

Северная Корея впервые с 2020 года открыла въезд для иностранцев Посетители КНДР должны пройти двухдневный карантин
Фото: depositphotos.com

Северная Корея впервые разрешила иностранцам въезжать в страну после закрытия границ в начале пандемии коронавируса в 2020 году. Об этом 25 сентября пишет Bloomberg.

Северная Корея объявила, что с понедельника, 25 сентября, иностранцам разрешат въезд в страну. Посетители должны пройти двухдневный карантин.

Агентство Kyodo пишет, что некоторые китайские туристические агентства, организующие поездки в Северную Корею, сообщили, что они еще не получили никаких сообщений о разрешении иностранцам на въезд в соседнюю страну.

Как отмечает Bloomberg, власти КНДР постепенно ослабляют пограничные ограничения, введенные почти четыре года назад, позволив делегациям высокого уровня из Китая и России посетить страну в июле, а в августе отправив коммерческие самолеты в Пекин и Владивосток, чтобы вернуть дипломатов, студентов и рабочих, застрявших за границей из-за пограничных ограничений.

Туристы из таких стран, как Китай, ранее являлись важным источником иностранной валюты для Северной Кореи. Эти посетители помогали стране осуществлять транзакции за границей, в то время как она остается отрезанной от международных банковских услуг, добавляют журналисты.