Северокорейские СМИ ничего не сообщили о саммите в Сингапуре


Телевидение, газеты и агентство новостей КНДР упоминали о пребывании лидера страны Ким Чен Ына в Сингапуре, но сообщений о его встрече с президентом США Дональдом Трампом не было.
Средства массовой информации КНДР 12 июня не рассказывали о переговорах лидера страны Ким Чен Ына с президентом США Дональдом Трампом в Сингапуре и о подписании ими соглашения о ядерном разоружении.
На сайте государственного агентства новостей ЦТАК размещены новости об отлете Ким Чен Ына из Пхеньяна на переговоры с американской делегацией и о его встречах с руководителями Сингапура.
Свежий номер центральной газеты "Нодон Синмун" подробно рассказывает о пребывании руководителя государства в Сингапуре. Фамилия Трампа не упоминается.
Как сообщает ВВС, в выпусках новостей корейского телевидения также не говорилось о саммите, хотя были показаны кадры пребывания Ким Чен Ына в Сингапуре.
10 июня ВВС отмечало, что в последние дни дикторы центрального телевидения КНДР в ежедневных выпусках (в 18.00 и 21.00 по местному времени) говорили о "диалоге" с США в рамках мирных усилий Ким Чен Ына. В остальном наполнение телеэфира было обычным – военные марши, а также фильмы и спектакли с идеологическим посылом.
12 июня лидеры США и КНДР провели 35-минутную встречу тет-а-тет на острове Сентоса в Сингапуре. По итогам состоявшегося в этот же день американо-северокорейского саммита стороны подписали соглашение. В документе указано, что США предоставят КНДР гарантии безопасности, Северная Корея подтвердила приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество