$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Северокорейский дипломат: КНДР ни при каких обстоятельствах не вынесет свое ядерное сдерживание на стол переговоров

Северокорейский дипломат: КНДР ни при каких обстоятельствах не вынесет свое ядерное сдерживание на стол переговоров КНДР грозит новыми ядерными испытаниями
Фото: ЕРА (архив)

Дипломат, представляющий интересы Северной Кореи в структурах ООН в Женеве, Хан Тхэ Сон заявил, что испытание водородной бомбы КНДР было "подарочным пакетом" для США.

Дипломат, представляющий интересы Северной Кореи в структурах ООН в Женеве, Хан Тхэ Сон назвал испытание водородной бомбы КНДР "подарочным пакетом" для США. Об этом он сказал 5 сентября на конференции в Женеве, сообщает Reuters.

По его словам, он гордится тем, что КНДР успешно осуществила испытания водородной бомбы для межконтинентальной баллистической ракеты "в рамках своего плана по созданию стратегических ядерных сил".

Северокорейский дипломат добавил, что "недавние меры по самообороне КНДР являются "подарочным пакетом", адресованным никому иному, кроме как США".

Он также пригрозил новыми ядерными испытаниями. По словам Хан Тхэ Сона, США получат "больше "подарочных пакетов", если будут полагаться на безрассудные провокации и тщетные попытки давления на КНДР".

Севорокорейский дипломат заявил, что "давление или санкции никогда не будут работать" в его стране. Он также добавил, что "КНДР никогда ни при каких обстоятельствах не поставит свое ядерное сдерживание на стол переговоров".

3 сентября в Северной Корее сообщили об успешном испытании водородной бомбы. Центральное телевидение КНДР объявило, что заряд может быть помещен на баллистическую ракету.

В парламенте Южной Кореи отметили, что мощность испытанной КНДР водородной бомбы составляет, предположительно, до 100 килотонн.

4 сентября на заседании Совета Безопасности ООН постоянный представитель США Никки Хейли заявила, что лидер Северной Кореи Ким Чен Ын демонстрирует откровенное намерение развязать войну.

Президент России Владимир Путин считает, что Северная Корея не прекратит испытаний своих баллистических ракет до тех пор, пока не будет чувствовать себя в безопасности.