$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Шендерович: Не начнут ли участвующие в параде летчики из Сирии по привычке бомбить гражданские объекты?

Шендерович: Не начнут ли участвующие в параде летчики из Сирии по привычке бомбить гражданские объекты? Виктор Шендерович: С тревогой узнал о том, что в завтрашнем параде будут принимать участие летчики, воевавшие в Сирии
Фото: Виктор Шендерович / Facebook

Российский писатель Виктор Шендерович заявил, что его встревожила новость о том, что в параде в Москве будут принимать участие летчики, воевавшие в Сирии.

У участвующих в военном параде в Москве российских военных летчиков есть привычка бомбить гражданские объекты, заявил российский писатель Виктор Шендерович в Facebook.

"С тревогой узнал о том, что в завтрашнем параде будут принимать участие летчики, воевавшие в Сирии. Не начнут ли они по привычке бомбить гражданские объекты?" – написал он.

В параде к 9 мая в Москве примут участие около 10 тысяч человек, 114 единиц наземной техники и 72 воздушных судна.

Большинство летчиков, которые примут участие в Параде Победы в этом году, прошли военные действия в Сирии, рассказал в эфире телеканала "Россия 24" главнокомандующий воздушно-космических сил РФ Виктор Бондарев. "Они все награждены высокими государственными наградам и с честью и достоинством выполнили там свой долг, а здесь показывают мастерство, которому во многих странах позавидуют", – сказал Бондарев.