$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Шотландия приостановила обсуждение нового референдума о независимости из-за теракта в Лондоне

Шотландия приостановила обсуждение нового референдума о независимости из-за теракта в Лондоне Старджен отметила, что сведений о какой-либо опасности для Шотландии нет
Фото: ЕРА

Шотландцы испытывают чувство солидарности с жителями Лондона в связи с терактом в городе, заявила первый министр Шотландии Никола Стерджен.

Шотландский парламент приостановил дебаты о проведении нового референдума о независимости от Великобритании после теракта в Лондоне, который произошел 22 марта, сообщает BBC.

Первый министр Шотландии Никола Стерджен выразила соболезнование семьям погибших. Она подчеркнула, что шотландцы испытывают чувство солидарности с жителями Лондона в связи с произошедшим.

Стерджен добавила, что ее мысли, как и мысли всех жителей Шотландии, с теми, кто пострадал в ходе теракта.

Она отметила, что сведений о какой-либо опасности для Шотландии нет.

22 марта в центре Лондона злоумышленник на Вестминстерском мосту совершил наезд на пешеходов, а затем пытался проникнуть на территорию Вестминстерского дворца, где заседает британский парламент. Произошла стрельба.

Глава антитеррористического подразделения полиции Марк Роули сообщил, что во время теракта пять человек погибли и 40 – получили ранения. По его словам, среди погибших – один полицейский, трое гражданских лиц и непосредственно сам нападавший, которого застрелили правоохранителиРоули сообщил также, что полиции известна личность террориста, но не назвал его.