$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Шойгу посоветовал немцам "спросить у дедушек" о разговорах с Россией с позиции силы

Шойгу посоветовал немцам "спросить у дедушек" о разговорах с Россией с позиции силы Шойгу: Если сами не читаете – спросите у дедушек, каково это – разговаривать с Россией с позиции силы. Они, наверное, смогут рассказать
Фото: kremlin.ru

Комментируя заявление министра обороны ФРГ Урсулы фон дер Ляйен, что с Россией нужно вести диалог с позиции силы, глава российского оборонного ведомства Сергей Шойгу сказал, что Германии "еще лет 200 по этому поводу не надо бы говорить, выступать".

Министр обороны России Сергей Шойгу в интервью каналу "Россия 24" предостерег Германию от разговора с РФ с позиции силы.

По его словам, Германии "еще лет 200 по этому поводу не надо бы говорить, выступать" после всего того, что она сделала в России. Так Шойгу прокомментировал заявление министра обороны ФРГ Урсулы фон дер Ляйен, что с РФ нужно вести диалог с позиции силы.

Министр также призвал "вернуться в историю".

"Если сами не читаете – спросите у дедушек, каково это – разговаривать с Россией с позиции силы. Они, наверное, смогут рассказать", – заявил он.

Фон дер Ляйен сказала в интервью Bild, которое вышло 21 апреля 2018 года, что с Россией нужно разговаривать с позиции силы, так как президент РФ Владимир Путин "не ценит слабость".