$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Шведская компания Volvo сменила логотип

Шведская компания Volvo сменила логотип Компания Volvo была основана в 1915 году
Фото: depositphotos.com

Шведский концерн, производящий автомобили марки Volvo, представил новый логотип. Об этом 24 сентября написало издание Top Gear.

Компания не анонсировала изменений. Бренд просто обновил изображения своих профилей в социальных сетях.

Скриншот: Volvo Cars / Facebook Скриншот: Volvo Cars / Facebook

Новый логотип Volvo имеет минималистичный вид, в его дизайне использован принцип "меньше – значит больше", отметило издание.

Все элементы логотипа были затемнены, а все линии стали тоньше. Стрелка находится на том же месте, что и раньше, но образовала зазор вдоль основного кольца логотипа. Синяя полоса в центре значка была удалена.

Инфографика: topgear.com.ph Инфографика: topgear.com.ph

Volvo не делала официальных заявлений, поэтому Top Gear отмечает, что нет уверенности, будет ли это изменение логотипа постоянным.

Изменение логотипа будет постепенным, рассказал изданию Drive представитель Volvo Australia.

"[На этой неделе] мы начинаем с развертывания обновленного фирменного стиля на нашем основном сайте, в социальных сетях и в новом мобильном приложении Volvo Cars. Обновленный логотип будет постепенно внедряться в других регионах, а первая машина с ним будет запущена в 2023 году. Со временем старый логотип будет снят с производства", – сказал собеседник.

Какая модель авто шведского производителя дебютирует с новым логотипом, не называется. Эксперты ожидают, что обновленный символ появится на автомобиле нового поколения.

Украинское представительство Volvo на страницах в Facebook и Instagram изменило логотип.

Контекст

Компания Volvo была основана в 1915 году. Символ Volvo Iron Mark был представлен в апреле 1927 года на первом автомобиле марки OV. Правами на бренд и логотип Volvo обладают концерн Volvo и китайская компания Geely Automobile, владеющая Volvo Cars.

2 марта 2021 года Volvo обнародовала новую стратегию развития компании, согласно которой к 2030 году она будет продавать только электромобили и только онлайн.