$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Сигала назначили спецпредставителем МИД РФ по вопросам российско-американских гуманитарных связей

Сигала назначили спецпредставителем МИД РФ по вопросам российско-американских гуманитарных связей Сигал получил должность спецпредставителя МИД РФ
Фото: EPA

За работу специальным представителем МИД РФ по вопросам российско-американских гуманитарных связей американскому актеру Стивену Сигалу платить не будут.

Американского актера Стивена Сигала назначили специальным представителем министерства иностранных дел РФ по вопросам российско-американских гуманитарных связей, сообщила пресс-служба ведомства в Facebook.

Он будет развивать отношения между странами в сфере культуры, искусства, общественных и молодежных обменов и прочего.

"Речь идет об общественно-политической должности, не предполагающей денежного вознаграждения. Тот самый случай, когда народная дипломатия встречается с дипломатией традиционной. В международной практике можно провести параллели с функциями послов доброй воли ООН", – добавили в МИД.

Сигал известен своей поддержкой политики России. Так, вскоре после оккупации Крыма РФ он говорил, что американские СМИ необъективно освещают события, связанные с Россией. Позже актер выступал в оккупированном Крыму и во время выступления установил на сцене флаг группировки "ДНР". Смену власти в Украине он называл "свержением демократического правительства"

В ноябре 2016 года Сигал получил российское гражданство.