$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Стивен Сигал получит "дальневосточный гектар" в Приморье

Стивен Сигал получит "дальневосточный гектар" в Приморье Путин вручил Сигалу паспорт гражданина РФ в ноябре прошлого года
Фото: EPA

О том, как голливудский актер Стивен Сигал построит спортивный комплекс в Приморском крае, расскажет телешоу "Россия 1".

Голливудский актер Стивен Сигал получит "дальневосточный гектар" в Приморском крае РФ и построит на нем многофункциональный спортивный комплекс. Об этом расскажет новый проект телеканала "Россия 1", сообщает пресс-служба краевой администрации.

"Телезрителям подробно расскажут обо всех этапах, которые пройдет Стивен Сигал, – от выбора земельного участка и подачи заявления до оформления земли в собственность. В будущем на своем гектаре мастер боевых искусств намерен построить многофункциональный спортивный комплекс, где планирует проводить мастер-классы и встречи со спортсменами", – отметили в пресс-службе.

Пока не сообщается, когда начнутся съемки проекта.

Задача нового телешоу – популяризация федерального закона "О дальневосточном гектаре". С 1 февраля 2017 года каждый житель России может получить один гектар земли в безвозмездное пользование в любом из девяти регионов Дальнего Востока, в том числе в Приморье. Для оформления участка необходимо выполнить семь шагов.

Сигал известен тем, что поддерживает политику России. Так, вскоре после оккупации Крыма РФ он говорил, что американские СМИ необъективно освещают события, связанные с Россией. Позже актер выступал в оккупированном Крыму и во время выступления установил на сцене флаг группировки "ДНР". Смену власти в Украине он называл "свержением демократического правительства"

25 ноября 2016 года российский президент Владимир Путин вручил Сигалу паспорт гражданина РФ.