$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

SITE Intelligence Group: Боевики ИГИЛ взяли на себя ответственность за теракты в Шри-Ланке

SITE Intelligence Group: Боевики ИГИЛ взяли на себя ответственность за теракты в Шри-Ланке В результате взрывов в Шри-Ланке погибло более 300 человек
Фото: ЕРА

"Исламское государство" взяло на себя ответственность за взрывы на Пасху в Шри-Ланке, сообщили активисты организации SITE Intelligence Group.

Террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за серию терактов в Шри-Ланке, в результате которых погибло более 300 человек, сообщили активисты организации SITE Intelligence Group, которая занимается отслеживанием деятельности боевиков.

"Через информационное агентство Amaq ИГИЛ взял на себя ответственность за взрывы на Пасху в Шри-Ланке", – информирует SITE Intelligence Group.

21 апреля в Шри-Ланке почти одновременно произошли взрывы в католических церквях городов Коччикаде, Негомбо и Баттикалоа, а также в трех отелях столицы страны Коломбо: Shangri La, Cinnamon Grand и Kingsbury. Позже прогремели седьмой взрыв в городе Дехивала-Маунт-Лавиния и восьмой – в пригороде столицы, городе Дематагода. 22 апреля в Шри-Ланке прогремел еще один взрыв возле церкви, где накануне произошел теракт.

Как заявил 22 апреля CNN представитель полиции Шри-Ланки Руван Гунасекара, по подозрению в причастности к терактам были арестованы 24 человека. Во время рейда сил безопасности в столице Шри-Ланки 21 апреля были убиты трое полицейских.

Число погибших в результате взрывов в Шри-Ланке достигло 310.