$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

На Шри-Ланке произошел еще один взрыв при попытке обезвредить бомбу

На Шри-Ланке произошел еще один взрыв при попытке обезвредить бомбу В результате терактов на Шри-Лаке погибло по меньшей мере 250 человек
Фото: ЕРА

Взрыв на Шри-Ланке прогремел во время работы саперов, которые пытались обезвредить устройства в фургоне, припаркованном рядом с церковью, где накануне произошел теракт.

На Шри-Ланке прогремел еще один взрыв возле церкви, где накануне произошел теракт. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на очевидца.

Взрыв произошел во время работы саперов, которые пытались обезвредить устройства в фургоне, припаркованном рядом с церковью.

Associated Press отмечает в Twitter, что о жертвах в результате этого взрыва информация не поступала.

21 апреля на Шри-Ланке почти одновременно произошли взрывы в католических церквях городов Коччикаде, Негомбо и Баттикалоа, а также в трех отелях столицы страны Коломбо: Shangri La, Cinnamon Grand и Kingsbury. Позже прогремели седьмой взрыв в городе Дехивала-Маунт-Лавиния и восьмой – в пригороде столицы, городе Дематагода.

По последним данным, погибших было по меньшей мере 290, около 500 раненых. По данным СМИ, среди убитых есть американские, британские и голландские граждане.

По подозрению в причастности к терактам арестованы 24 человека