Потери российских оккупантов
1 177 370

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 396

ТАНКИ

430

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

СКМ представила проекты восстановления Украины на конференции URC–2025 в Риме

СКМ представила проекты восстановления Украины на конференции URC–2025 в Риме Мы готовы быть партнером для международных инвесторов, стремящихся участвовать в восстановлении, подчеркнула Емченко
Фото: president.gov.ua

Международная инвестиционная компания СКМ украинского бизнесмена Рината Ахметова приняла участие в четвертой международной конференции по восстановлению Украины Ukraine Recovery Conference (URC), которая проводится 10–11 июля в Риме, сообщил сайт СКМ.

Пресс-служба компании проинформировала, что СКМ стала партнером национального стенда Украины и представила ряд проектов, направленных на защиту, инвестиции и восстановление страны. В мероприятии приняли участие бизнесы группы – ДТЭК, "Метинвест", ПУМБ, Umgi и Lemtrans.

"Метинвест" презентовал защитные проекты, в том числе подземные стальные школы "Цитадель", модульные здания "Сталева мрія" и укрытия-"крыивки" для фронта. ДТЭК рассказал об инициативах по модернизации электросетей, развитии накопителей энергии и источников. Umgi представила проект зернового терминала в порту Пивденный.

По информации инвесткомпании, на конференции продемонстрировали мультимедийную инсталляцию "Несокрушимая Украина", которую реализовали при участии СКМ и профинансировал ПУМБ. Проект создан в сотрудничестве с итальянской студией Saravá, культурной ассоциацией Boristene и украинским центром цифрового наследия Skeiron.

Представители СКМ стали одними из первых подписантов Хартии устойчивости человеческого капитала, инициированной Минэкономики совместно с Минветеранов и НБУ. Документ предусматривает поддержку трудоустройства украинцев, в том числе ветеранов, развитие навыков и создание конкурентоспособных условий труда, говорится в сообщении.

"Национальный бизнес – движущая сила восстановления Украины. И сейчас, и после завершения войны. Все это время реальные инвестиции, уплата налогов, создание рабочих мест – это заслуга украинских компаний, украинских предпринимателей. Мы строим в Украине сейчас, мы инвестируем в Украину сейчас, восстанавливаем сейчас – потому что верим в европейское будущее Украины. И мы готовы быть партнером для международных инвесторов, которые хотят участвовать в восстановлении нашей экономики. Это принципиальная позиция акционера Рината Ахметова", – заявила директор по коммуникациям СКМ Наталья Емченко.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать