$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Следком РФ: В Москве двух граждан Украины задержали по подозрению в торговле людьми

Следком РФ: В Москве двух граждан Украины задержали по подозрению в торговле людьми Следком РФ: Украинцы были задержаны в одном из московских отелей при передаче $3 тыс.
Фото: sledcom.ru

По данным Следственного комитета России, граждане Украины Мария Олейник и Андрей Бородач предложили знакомой продать почку. 

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении граждан Украины 23-летней Марии Олейник и 22-летнего Андрея Бородача по подозрению в торговле людьми. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в Москве.

"По версии следствия, в октябре 2016 года Олейник и Бородач привлекли к оказанию интимных услуг в Москве свою 20-летнюю знакомую девушку, также являющуюся гражданкой Украины. Впоследствии соучастники с целью заработать денежные средства также привлекли девушку к незаконному донорству органов, предложив ей  продать почку", – говорится в сообщении.

По данным Следкома РФ, задержанные вели переговоры с покупателем органов, который являлся сотрудником министерства внутренних дел России под прикрытием.

Украинцы были задержаны в одном из московских отелей при передаче $3 тыс.

Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу.

Материалы по теме