$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Следком РФ задержал четырех человек по делу о насилии против полиции на акции 26 марта

Следком РФ задержал четырех человек по делу о насилии против полиции на акции 26 марта В России опять задерживают участников акции протеста в Москве
Фото: ЕРА

Всем задержанным предъявлены обвинения по статьям "хулиганство", "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "применение насилия в отношении представителя власти", сообщили в Следкоме.

Следственный комитет России задержал четырех человек по делу о хулиганстве и насилии против полицейских на несогласованной акции протеста в Москве 26 марта. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России.

Фигурантами дела Следком назвал Александра Шпакова (1977 г.р.), Станислава Зимовца (1985 г.р.), Юрия Кулия (1989 г.р.) и Андрея Косых (1986 г.р.).

Все они задержаны, им предъявлены обвинения по трем статьям Уголовного кодекса РФ – 213, 317, 318 (хулиганство, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, применение насилия в отношении представителя власти).

26 марта в МосквеСанкт-Петербурге и других крупных городах России прошли демонстрации с требованием отставки премьер-министра России Дмитрия Медведева, которого заподозрили в коррупции.

Правозащитный медиапроект "ОВД-Инфо" сообщал о 1030 задержанных.

Организатор акции Алексей Навальный был арестован на 15 суток за неповиновение полицейскому. Суд также оштрафовал политика на 20 тыс. рублей (9,4 тыс. грн) за организацию митинга.