$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Словакия изменила правила въезда для украинцев

Словакия изменила правила въезда для украинцев

Словакия требует специальную регистрацию от иностранцев при пересечении границы


Фото: pixabay.com

С 1 сентября для того, чтобы въехать на территорию Словакии, украинцам понадобится специальная регистрация. Пройти ее можно онлайн.

С 8.00 (по киевскому времени) 1 сентября 2020 года при пересечении границы гражданам, следующим из Украины в Словакию, понадобится специальное подтверждение регистрации. Об этом сообщила пресс-служба Западного регионального управления Госпогранслужбы Украины в Facebook со ссылкой на Пограничную полицию Словацкой Республики.

Регистрацию о прибытии из страны с повышенным риском по коронавирусу необходимо пройти на веб-странице https://korona.gov.sk/uk/ehranica.

Перечень стран, граждане которых не нуждаются в этой процедуре, прописан в форме регистрации. 

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса на 31 августа, общее количество инфицированных в мире превысило 25,2 млн, из них более 16,6 млн вылечились, а 846,4 тыс. умерли. Украина занимает 25-е место в мире по количеству инфицированных.