$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

СМИ: Эвакуация украинцев из Непала откладывается, так как индийская таможня не пропускает детали для ремонта Ил-76

СМИ: Эвакуация украинцев из Непала откладывается, так как индийская таможня не пропускает детали для ремонта Ил-76 Украинцев никак не могут эвакуировать из Непала
Фото: EPA/UPG
Механики не могут начать ремонт самолета, которым должны эвакуировать украинцев, пока не будет этих деталей, сообщает Громадське.ТВ.

Самолет Министерства обороны Ил-76 пока не сможет вылететь из Дели в столицу Непала Катманду для эвакуации украинцев. Детали для сломанного насоса турбины для ремонта самолета Ил-76 Минобороны доставили в Дели, однако возникли проблемы с индийской таможней.

Об этом сообщает Громадське.ТВ.

Украинские механики не могут начать ремонт самолета, пока не будет этих деталей.

Сейчас МИД решает, как расселить людей, которых должны были эвакуировать, в гостиницах в Непале.

Топ-10 запросов: Бокс, смерть Плисецкой и рождение принцессы. Что искали украинцы в сети

Ранее ожидалось, что украинский самолет прибудет в Катманду 3 мая в 16.00.

По состоянию на 1 мая из Непала выехали 26 граждан Украины. Из них девять выехали самостоятельно, 12 эвакуированы через Москву, пять – через Варшаву. 21 гражданин Украины сообщил об отказе выехать из Непала.

25–26 апреля в Непале произошли два сильных землетрясения, эпицентр которых находился вблизи столицы Катманду. В результате землетрясения многие населенные пункты оказались разрушенными. Число жертв стихийного бедствия превысило 7000 человек.