$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СМИ: Совбез ООН обсудит создание международного трибунала по Boeing

СМИ: Совбез ООН обсудит создание международного трибунала по Boeing Сегодня Совбез ООН рассмотрит предложение по созданию трибунала по сбитому над Украиной Boeing
Фото: EPA

Закрытое совещание Совета Безопасности ООН по обсуждению предложения о создании трибунала по расследованию обстоятельств авиакрушения малайзийского лайнера намечено на 22.00 понедельника, сообщает "РИА Новости Украина" со ссылкой на источник в Совбезе.

Совет Безопасности Организации Объединенных Наций (ООН) в понедельник, 20 июля, проведет закрытое совещание, на котором обсудит создание международного трибунала для расследования крушения малайзийского Boeing год назад на Донбассе.

Об этом сообщает "РИА Новости Украина" со ссылкой на дипломатический источник в Совбезе.

"Закрытое совещание намечено на 15.00 (22.00 по Киеву."ГОРДОН"). Будет обсуждаться предложение о создании трибунала", – цитирует издание представителя одной из стран-участниц предстоящего обсуждения.

Отдают ли США Украину в обмен на Иран и Сирию?

С инициативой создать трибунал по делу MH17 выступили Нидерланды. МИД Украины заявил, что поддерживает эту идею, а в России назвали ее "несвоевременной и контрпродуктивной".

16 июля Верховная Рада Украины приняла постановление об обращении к Организации Объединенных Наций (ООН) и национальным парламентам государств мира с призывом создать международный трибунал для судебного преследования лиц, ответственных за сбитый в Донецкой области малайзийский Boeing 777.

Материалы по теме