$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Сначала сын, потом мать. Во Франции от коронавируса скончалась украинская семья

Сначала сын, потом мать. Во Франции от коронавируса скончалась украинская семья

Во Франции коронавирусом заразились более 159 тыс. человек, почти 40 тыс. погибли


Фото: EPA

Во Франции через неделю после смерти 26-летнего украинца из-за коронавируса умерла его мать. Об этом рассказала волонтер Ксения Быкова, которая была знакома с умершими.

Во Франции от коронавируса умер 26-летний украинец, а от осложнений, вызванных этим же вирусом, скончалась его 48-летняя мать. Об этом "Фактам" рассказала волонтер из Полтавы Ксения Быкова, которая была знакома с умершими.

"О том, что Эд умер, мне сообщила его мать Татьяна – моя приятельница. Она коротко написала: "Эда больше нет. Коронавирус. Пожалуйста, берегите себя, сидите дома". Оказалось, Эд умер чуть больше недели назад. Он буквально сгорел. Они с Таней тогда заболели одновременно. Это и неудивительно, ведь они жили в одной квартире. И если Таня в последнее время сидела дома, то Эд постоянно ездил на работу. Таня рассказала, что болезнь у него протекала стремительно, он сгорел буквально за несколько дней", – рассказала женщина.

Она добавила, что вскрытие умершего показало, что у него в результате отказали почки. Волонтер также рассказала, что вскоре плохо стало и матери мужчины, хотя у нее не было ярко выраженных симптомов заболевания.

"Ни высокой температуры, ни кашля. Но когда 20 апреля я ей позвонила, она уже не могла говорить. У нее совсем не было голоса. Таня шепотом сказала, что ей плохо и что она позвонила доктору. И все. Оказалось, что это был наш последний разговор... Оказалось, врач к ней приехал, но уже не смог помочь – она умерла. Как показало потом вскрытие, у Тани полностью сгорели легкие. При, казалось бы, незначительных симптомах там развивалась двусторонняя пневмония", – сообщила Быкова.

Согласно данным Министерства иностранных дел Украины, на 21 апреля за границей лечится от коронавируса 151 украинец, 54 человека выздоровели и семь умерли.

По данным Университета Джонса Хопкинса, во Франции коронавирусом заразились более 159 тыс. человек, почти 40 тыс. скончались.

На утро 22 апреля COVID-19 подтвержден у 6592 жителей Украины, из которых 424 уже вылечились, а 174 человека умерли.