Сотник: Я эвакуировал свою семью из России


Журналист Александр Сотник заявил, что вывез свою семью из России в связи с угрозами.
Российский журналист и блогер Александр Сотник выехал с семьей на территорию ЕС в связи с угрозами, что после президентских выборов в РФ ему грозит убийство или помещение в психиатрическую клинику. Об этом он рассказал на своем канале в YouTube.
"На днях я получил письмо следующего содержания: "Если хотите жить, то до 16 марта вам необходимо покинуть территорию России. За два дня до выборов вас в стране быть не должно. Также предупредите своих слушателей, что у вас все хорошо и умирать вы не собираетесь, потому что пройдет информация, что у вас случился кризис и вы решили свести счеты с жизнью", – заявил журналист.
Сотник отметил, что автор письма предупредил, что его хотят поместить в психиатрическую больницу или инсценировать его самоубийство.
"Я эвакуировал свою семью из России. Со мной все в порядке, умирать я действительно не собираюсь. И 6 марта мы покинули вместе с семьей территорию Российской Федерации. Мы выехали через Беларусь на машине и пересекли границу Литвы. Сегодня мы находимся вне зоны досягаемости российских спецслужб", – рассказал он.
Журналист отметил, что склонен верить написанному в письме.
"Это не бегство. Это скорее инстинкт самосохранения, а также выполнение нормальных обязательств перед своей семьей и перед новорожденным сыном", – пояснил он.
Сотник подчеркнул, что его канал не прекращает работу.
20 сентября 2016 года Сотник опубликовал открытое обращение, в котором заявил, что покидает территорию РФ в связи с угрозой для его жизни. Журналист некоторое время прожил в Грузии, после чего вернулся в Россию.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
12 марта, 17.43
Мир
Крымские татары не будут голосовать на выборах президента России в Крыму – Меджлис
12 марта, 14.53
Политика
Могерини заявила, что ЕС не признает выборы президента РФ на территории оккупированного Крыма
12 марта, 14.42
События
Путин поедет в оккупированный Крым 14 марта
12 марта, 11.45
События
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар