$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Сотрудникам предвыборного штаба Байдена запретили пользоваться TikTok

Сотрудникам предвыборного штаба Байдена запретили пользоваться TikTok TikTok – сервис для создания и просмотра коротких видео, принадлежащий пекинской компании ByteDance
Фото: EPA

Требование к сотрудникам предвыборного штаба демократа Джо Байдена о запрете пользования TikTok связано с проблемами безопасности приложения.

Сотрудники предвыборного штаба демократа Джо Байдена должны будут удалить приложение TikTok с личных и рабочих телефонов. Об этом изданию The Verge рассказал представитель кампании.

Такое требование перед сотрудниками было поставлено из-за проблем с безопасностью приложения. Как отмечает издание, TikTok может получить доступ к содержимому буфера обмена пользователей на iOS, что является потенциальной проблемой для любого, кто использует менеджер паролей для входа в безопасные учетные записи. Некоторые политики особенно опасаются TikTok, потому что приложение принадлежит китайской интернет-компании ByteDance.

Байден не первый из американских чиновников, кто принял подобное решение. Департаменты государственной и национальной безопасности США, армия США и военно-морской флот США также запретили использование TikTok на устройствах, выпущенных правительством, а национальные комитеты демократов и республиканцев предостерегли от использования этого приложения, отмечает издание.

Кроме того, госсекретарь США Майк Помпео заявил 6 июля, что Белый дом рассматривает вопрос о запрете приложения.

TikTok – сервис для создания и просмотра коротких видео, принадлежащий пекинской компании ByteDance. В конце июня соцсеть запретили в Индии вместе с еще 58 другими китайскими приложениями, так как они якобы наносят вред суверенитету и целостности страны.