$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Совбез ООН обсудит ситуацию в сирийском Идлибе 7 сентября – Хейли

Совбез ООН обсудит ситуацию в сирийском Идлибе 7 сентября – Хейли Хейли заявила, что если в Сирии используют химоружие, "будет точно известно, кто это сделал"
Фото: EPA

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли предостерегла сирийское правительство и его союзников от применения химического оружия в Идлибе.

Совет Безопасности ООН 7 сентября обсудит ситуацию в сирийском Идлибе. Об этом заявила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли на брифинге 4 сентября, сообщило агентство Reuters.

Хейли предостерегла сирийское правительство и его союзников от применения химического оружия в Идлибе.

По ее словам, если в Сирии используют химоружие, "будет точно известно, кто это сделал". 

Война в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и боевики "Исламского государства". К конфликту в разное время присоединились вооруженные силы СШАРоссииТурции и Ирана.

Провинция Идлиб является одной из последних в Сирии территорий, которые удерживаются силами, оппозиционными к президенту страны Башару Асаду.

4 сентября российская и сирийская авиация нанесли авиаудар по Идлибу. По данным правозащитников, никто из повстанцев не погиб, а жертвами удара стали 13 гражданских лиц.