$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Советники Трампа отговорили его от поездки в Россию до инаугурации

Советники Трампа отговорили его от поездки в Россию до инаугурации Трамп не приедет в Россию до инаугурации
Фото: EPA

По данным российских "Известий", избранный президент США Дональд Трамп приедет в Россию после инаугурации, которая состоится в январе 2017 года.

Советники избранного президента США Дональда Трампа отговорили его от идеи посетить Россию до инаугурации.

Об этом российскому изданию "Известия" заявил высокопоставленный чиновник Республиканской партии США на условиях анонимности.

"После некоторых совещаний внутри команды было принято решение повременить с визитом. Он будет готовиться уже после вступления в должность президента Трампа", – отметил источник.

В свою очередь американский политолог Дмитрий Саймс высказал мнение, что решение повременить с серьезными переговорами между руководством РФ и Трампом до инаугурации стало политически верным шагом.

"Этим самым Трамп мог бы себя сильно политически подставить. В этой связи мне представляется, что Москве и Дональду Трампу следует повременить с серьезными переговорами до инаугурации нового президента США. Сейчас президентом США является Барак Обама, и не стоит делать резкие и необдуманные шаги", – добавил Саймс.

На выборах 8 ноября Трамп был избран президентом США, он вступает в должность 20 января 2017 года. В городах США продолжаются протесты против победы миллиардера на выборах.