$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Создатели "Игры престолов" сократят седьмой сезон сериала

Создатели "Игры престолов" сократят седьмой сезон сериала Джек Бендер: Сейчас я занят в съемках сериала по мотивам произведения Стивена Кинга
Фото: cbs.com

Над новым сезоном одного из самых дорогих и популярных сериалов современности "Игра престолов" работает штатная команда режиссеров.

Седьмой сезон популярного телесериала "Игра престолов" будет состоять из семи серий вместо десяти. Об этом в интервью изданию Vanity Fair сообщил режиссер нескольких предыдущих сезонов Джек Бендер.

"Они (телеканал НВО. – "ГОРДОН") делают только семь эпизодов, и у них есть свои постоянные режиссеры, которые делали это всегда", – сказал он.

Бендер не задействован в съемках седьмого сезона сериала, но по возможности готов присоединиться к режиссерской команде.

"Я не могу точно ответить на этот вопрос. Я работаю над сериалом по мотивам произведения из трилогии Стивена Кинга "Мистер Мерседес", но если будет возможность и руководство канала пригласит меня, я бы хотел присоединиться к съемкам", – отметил он.

Ранее стало известно, что исполнитель роли Джона Сноу Кит Харингтон изменил свой образ и сбрил бороду.

Новый сезон "Игры престолов" вышел на телеканале HBO 24 апреля. Трансляция сериала началась в 2011 году. В его основу лег цикл романов в жанре фэнтези американского писателя Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени".

Сериал "Игра престолов" телеканала HBO является одним из самых дорогих и самых популярных сериалов современности. В прошлом году он получил 24 номинации премии "Эмми".

Материалы по теме