$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Спасатели нашли тело девятого рабочего, погибшего из-за аварии на руднике "Уралкалия" в Соликамске

Спасатели нашли тело девятого рабочего, погибшего из-за аварии на руднике "Уралкалия" в Соликамске В связи с аварией на шахте развернули оперативный штаб МЧС
Фото: reshetnikovmg / Instagram

По данным спасателей, подъем тел на поверхность рудника в российском Соликамске пока не начали. В настоящее время ликвидируют последний очаг возгорания.

Спасатели обнаружили тело девятого рабочего, который был заблокирован и погиб из-за задымления на руднике компании "Уралкалий" в российском Соликамске, проинформировали в оперативном штабе на месте ЧП, сообщает ТАСС.

Как отметили в штабе, "девятый обнаружен в том же помещении, где было шестеро [тел в одной группе]".

По данным спасателей, подъем тел на поверхность пока не начали. В настоящее время последний очаг возгорания в шахте ликвидируется.

Пожар начался утром 22 декабря на строящемся стволе рудника горнорудной шахты, в котором работали сотрудники подрядной организации. Восемь человек, находившиеся в момент задымления в шахте, вышли на поверхность и не пострадали. Еще девять человек остались под землей.

22 декабря Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в связи с пожаром на руднике компании "Уралкалий" в Соликамске. Предполагалось, что девять человек погибли. В связи с аварией на шахте развернули оперативный штаб МЧС. Позднее спасатели сообщили об обнаружении тел восьми погибших.