$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Спейси не признал вину в домогательствах к 18-летнему подростку

Спейси не признал вину в домогательствах к 18-летнему подростку Спейси не признал вину
Фото: EPA

Во время судебного заседания 7 января актер Кевин Спейси не делал никаких заявлений, что, в соответствии с законами Массачусетса, приравнивается к непризнанию вины.

Актер Кевин Спейси в суде Массачусетса 7 января не признал себя виновным в сексуальных домогательствах к 18-летнему подростку в 2016 году. Об этом сообщает The Independent.

Отмечается, что во время судебного заседания Спейси не делал никаких заявлений, что, в соответствии с законами Массачусетса, приравнивается к непризнанию вины.

Когда судья сказал, что актер не должен контактировать с предполагаемой жертвой, тот слегка кивнул.

Следующее заседание состоится 4 марта.

Издание пишет, что на выходе из суда Спейси ждало много журналистов, которые задавали ему вопросы, однако он на них не отвечал.

24 декабря 2018 года стало известно, что Спейси обвиняют в домогательствах к 18-летнему подростку. По данным обвинения, инцидент произошел в баре в Нантакете, штат Массачусетс, в июле 2016 года: Спейси напоил 18-летнего сына бывшей ведущей телевизионных новостей Хизер Унру и пытался к нему приставать. По словам Унру, ее сын сбежал из бара и долгое время не рассказывал об инциденте, так как ему было стыдно.

В октябре 2017 года Спейси впервые обвинили в сексуальных домогательствах. После многочисленных публикаций в прессе актер отправился в реабилитационную клинику для лечения сексуальной зависимости. Его отстранили от всех кинопроектов и лишили нескольких премий.

Новые заявления о случаях сексуального насилия со стороны Спейси, которые якобы произошли в Лондоне и Глостере, поступили в полицию с февраля по апрель 2018 года.

24 декабря актер опубликовал обращение от имени главного героя "Карточного домика" Фрэнка Андервуда, которого в новом сезоне объявили мертвым после отстранения Спейси. По мнению актера, зрители хотят возвращения Андервуда.

"Они ждут не дождутся, когда я признаюсь, что все это правда и я получил по заслугам. Как все было бы легко, не так ли? Будь все так просто. Только мы знаем, что так просто не бывает ни в политике, ни в жизни. Но вы бы не поверили в худшее без доказательств? Не осудили бы, не зная фактов, не правда ли? Или осудили? Нет, только не вы. Для этого вы слишком умны", – отметил он.