Spiegel: Греция может получить от РФ €3-5 млрд в качестве аванса на "Турецкий поток"


Греция может подписать с РФ соглашение о строительстве газопровода "Турецкий поток" в начале следующей недели, сообщает немецкое издание Spiegel Online.
Греция может подписать с РФ соглашение о строительстве газопровода "Турецкий поток" в начале следующей недели, сообщает немецкое издание Spiegel Online со ссылкой на источники в правящей партии СИРИЗА.
По данным издания, в рамках соглашения Греция в качестве аванса получил от РФ €3-5 млрд наличными в госказну. Деньги пойдут на строительство газопровода "Турецкий поток" на территории Греции.
Ожидается, что соглашение будет подписано в следующий вторник.
7 апреля в Будапеште главы МИД Греции, Македонии, Сербии и Венгрии планировали обсудить вопрос возможного участия в проекте газопровода "Турецкий поток".
Новый "радикальный" кабмин Греции приступил к работе 27 января. Новоизбранный министр финансов Варуфакис занимает крайне жесткую позицию в отношении внешних кредиторов страны и видит свою основную задачу в реструктуризации внешнего долга Греции.
В конце марта международное рейтинговое агентство Fitch понизило кредитный рейтинг Греции с "В" (существенно недостаточный уровень кредитоспособности) до "ССС" (возможен дефолт).
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Ямало-Ненецком округе РФ произошел взрыв нефтяного резервуара
18 апреля, 11.47
Мир
Обама: Евросоюз должен сохранить санкции против РФ
17 апреля, 22.29
Мир
МИД Украины потребовал немедленно освободить Савченко
17 апреля, 22.06
Политика
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар