Спикер Госдепа США на брифинге поймал журналиста за игрой Pokemon Go. Видео


Во время брифинга в Государственном департаменте США спикер Джон Кирби прервал свой отчет об усилиях коалиции в борьбе против "Исламского государства", заметив, что один из журналистов играет в Pokemon Go. Об этом сообщает CNN. "Вы играете в покемонов прямо сейчас, правда?" – спросил Кирби. Закончив доклад, спикер уточнил у журналиста, удалось ли ему поймать покемона. Репортер ответил, что скорость интернета в помещении, где проводился брифинг, не очень хорошая, поэтому он не справился. В ответ Кирби заявил, что ему жаль.
Pokemon Go – онлайн-игра с дополненной реальностью для смартфонов на базе iOS и Android. Она стала доступна в США, Австралии и Новой Зеландии 6 июля. В первые несколько дней своего существования она догнала по популярности социальные сети Twitter и Facebook.
Цель игры – "собирать" покемонов в реальном мире. Когда игрок запускает приложение, он видит на экране интерактивную карту своего города. Покемонов можно обнаружить по шелесту травы в телефоне и специальному индикатору в углу дисплея.
Официально игра в Украине и России пока не вышла, но многим все равно удается скачать и установить приложение.
Покемоны представляют собой карманных монстров, обладающих сверхъестественными способностями. На данный момент существует 721 разновидность покемонов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар