Потери российских оккупантов
1 274 040

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 745

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

349

ВЕРТОЛЕТЫ

Спикер Госдепартамента Нойерт может стать постпредом США в ООН – Politico

Спикер Госдепартамента Нойерт может стать постпредом США в ООН – Politico Нойерт (на фото) может занять пост Никки Хейли
Фото: Heather Nauert / Facebook

По данным Politico, в Белом доме считают спикера Государственного департамента США Хизер Нойерт эффективным сторонником внешней политики американского президента Дональда Трампа.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

Белый дом рассматривает кандидатуру спикера Государственного департамента США Хизер Нойерт на пост постоянного представителя Соединенных Штатов в ООН, сообщило 16 октября Politico со ссылкой на источники в администрации американского президента Дональда Трампа.

В Белом доме считают, что Нойерт является эффективным сторонником внешней политики Трампа. По словам источников, Нойерт умело разъясняла и защищала политику президента США на брифингах в Госдепартаменте даже без опыта в дипломатии перед назначением на должность спикера Госдепа.

Если кандидатура Нойерт будет одобрена, ей придется переехать из Вашингтона в Нью-Йорк, где базируется штаб-квартира ООН. По словам чиновника Белого дома, муж и дети Нойерт также живут в Нью-Йорке.

Нойерт не прокомментировала Politico эту информацию, в Белом доме на запрос издания не ответили.

9 октября стало известно, что постоянный представитель США в ООН Никки Хейли сообщила персоналу миссии о своем уходе. Позже Трамп заявил, что отставка дипломата состоится в конце года.

10 октября американский президент сообщил, что рассматривает пять кандидатур на пост постоянного представителя США в ООН. Телеканал Fox News отметил, что от предложения занять эту должность отказалась дочь Трампа Иванка.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов