Спикер МИД России Захарова рассказала о фейковом визите бен Ладена в Белый дом


В эфире телеканала "Россия 1" официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что главарь "Аль-Каиды" Усама бен Ладен посещал Белый дом, имея в виду фейковые фото.
Издание The Insider уличило во лжи спикера министерства иностранных дел РФ Марию Захарову, которая в эфире телеканала "Россия 1" "напомнила", как в Белом доме принимали главаря "Аль-Каиды" и "террориста номер один" Усаму бен Ладена.
"Вспомните эти фантастические, феерические фотографии, как в Белом доме принимали бен Ладена. Это же классический лоббизм в самом настоящем смысле слова. Ну вот вы вспомните: та же самая схема, закачивание денег в конкретную фигуру, в частности бен Ладена, встречи его и переговоры в Белом доме, промоушн его и такая пропаганда по всему миру, что это новые демократические силы, которые должны прийти, в частности в Афганистане, и новую эпоху там открыть", – заявил она.
Фотографии в эфире передачи не показали, однако The Insider считает, что Захарова имеет в виду изображения, распространенные сторонниками президента США Дональда Трампа, на которых экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон жмет руку бен Ладену.
"Они и в самом деле феерические и в полном смысле слова фантастические, потому что не имеют отношения к реальности: изготовлены путем нехитрого монтажа", – утверждает издание.
На оригинале этих фото Клинтон жмет руку индийскому певцу Шубхашишу Мухерджи. Эта фотография была сделана 20 мая 2004 года на встрече в гостинице Fairmont. Кадры с Клинтон и сейчас доступны на сайте музыканта.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Он красивый мужчина". Известная украинская актриса призналась Зеленскому в любви
7 мая, 00.37
Бульвар
Смешали муку с пивом – и за пять минут готово печенье к чаю. Рецепт от тещи Гордона
6 мая, 23.03
Бульвар
"Россия убивает". Активистки Femen топлес заблокировали российский павильон в Венеции
6 мая, 22.17
Бульвар
"Мы не выдержали". Известный блогер покинула Украину – месяц назад россияне разрушили ее дом
6 мая, 18.27
Бульвар
Помыли, приправили – и в духовку. Картофель получается таким вкусным, что можно проглотить язык
6 мая, 17.59
Бульвар
Собака Пашка "поет" гимн Украины после минуты молчания. Трогательная история бездомного пса. Видео
6 мая, 17.13
Бульвар