Потери российских оккупантов
1 205 690

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 472

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Захарова назвала выдворение журналиста НТВ Немышева из Украины охотой на ведьм

Захарова назвала выдворение журналиста НТВ Немышева из Украины охотой на ведьм Немышева выдворили из Украины 5 октября
Фото: Вячеслав Немышев / "ВКонтакте"

Украинская сторона поступила недипломатично, выдворив российского журналиста Вячеслава Немышева со своей территории, заявила спикер министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

Спикер министерства иностранных дел России Мария Захарова сравнила выдворение из Украины корреспондента телеканала НТВ Вячеслава Немышева с охотой на ведьм. Об этом она заявила в интервью телеканалу.

"Немножко напоминает средневековую охоту на ведьм. Забрали с улицы просто по звонку и по требованию какого-то гражданина, которому он не понравился", – заявила Захарова.

Она подчеркнула, что с украинской стороны это недипломатично.

Телеканал НТВ рассказал о задержании Немышева вечером 4 октября. "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник сообщило, что у задержанного была обнаружена аккредитация террористической "ДНР". Журналиста передали Службе безопасности Украины.

Позже Немышева выдворили в РФ за деятельность, наносящую вред национальным интересам Украины.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов