США направили второй авианосец к берегам Корейского полуострова – СМИ


Авианосец USS Ronald Reagan присоединится к кораблю USS Carl Vinson для проведения совместных учений, сообщает CNN.
США направили к берегам Корейского полуострова второй авианосец USS Ronald Reagan.Об этом со ссылкой на американских чиновников сообщает телеканал CNN.
Авианосец прошел техобслуживание и испытания на японской базе Йокосука. У Корейского полуострова он присоединится к еще одному авианосцу – USS Carl Vinson – для совместных учений.
Собеседники телеканала отметили, что авианосец будет отрабатывать, в первую очередь, безопасный запуск и посадку самолетов.
14 апреля телеканал NBC со ссылкой на источник в американской разведке сообщил, что США готовы нанести превентивный удар по Северной Корее, чтобы предотвратить очередное испытание ядерного оружия Пхеньяном. В ответ в северокорейском Генеральном штабе заявили, что КНДР может атаковать американские военные базы в Японии, Южной Корее и резиденцию южнокорейского президента в Сеуле.
17 апреля заместитель министра иностранных дел КНДР Хан Сон Рель сказал, что если США предпримут военные действия в отношении КНДР, это приведет к "полномасштабной войне".
США перебросили два эсминца поближе к берегам Северной Кореи – корабли с крылатыми ракетами "Томагавк" находятся в 500 км от предполагаемого места ядерных испытаний.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар