$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

США предоставят Украине $4 млн для защиты военных складов – украинское посольство

США предоставят Украине $4 млн для защиты военных складов – украинское посольство В июне Конгресс США утвердил пакет помощи Украине на сумму $250 млн
Фото: pixabay.com

В Вашингтоне состоялось заседание украинско-американской рабочей группы, на котором подписали меморандум о выделении США Украине средств для повышения качества хранения боеприпасов.

Соединенные Штаты предоставят Украине $4 млн для защиты военных складов, сообщила 26 июня в Facebook пресс-служба украинского посольства в США.

Отмечается, что в Вашингтоне состоялось заседание украинско-американской рабочей группы по вопросам нераспространения и экспортного контроля, на котором обсудили "предотвращение распространения оружия массового уничтожения и средств его доставки, контроль технологий, действующую санкционную политику в контексте противодействия российской агрессии".

По итогам мероприятия двусторонняя группа в присутствии посла Украины в США Валерия Чалого подписала меморандум о предоставлении Соединенными Штатами помощи Украине в сфере хранения боеприпасов.

"[Меморандумом] предусматривается выделение американской стороной не менее $4 млн на улучшение защищенности военных складов на территории Украины", – сказано в сообщении.

18 июня Конгресс США утвердил пакет помощи на сумму $250 млн, который должен быть предоставлен Украине в 2019 году по линии Пентагона для укрепления национальной безопасности и обороны.