$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

США расширят территорию добычи нефти в Мексиканском заливе

США расширят территорию добычи нефти в Мексиканском заливе В результате разработки новых месторождений США смогут добыть до 1,118 млрд баррелей нефти и до 4,424 трлн м³ газа
Фото: ЕРА

Планируется сдать в аренду территорию в 295 тыс. км² у побережья штатов Алабама, Луизиана, Миссисипи, Техас и Флорида.

США расширят территорию разведки и добычи нефти и газа в районах Мексиканского залива. Об этом заявил министр внутренних дел страны Райан Зинке, сообщают на сайте ведомства.

Планируется в августе этого года сдать в аренду территорию в 295 тыс. км² у побережья штатов Алабама, Луизиана, Миссисипи, Техас и Флорида. Речь идет о 13 725 участках, которые находятся на расстоянии от 3р (4,8 км) до 230 миль (370 км) от береговой линии.

Зинке отметил, что расширение территории для добычи нефти и газа – это основа плана президента США Дональда Трампа по реализации энергетической независимости Штатов.

"Мексиканский залив – жизненно важная часть этой стратегии по стимулированию экономического роста производств, штатов, поддержанию местных жителей, созданию рабочих мест, производству энергии в стране и снижению зависимости от иностранной нефти", – добавил Зинке.

В министерстве сообщают, что в результате разработки новых месторождений США смогут добыть до 1,118 млрд баррелей нефти и до 4,424 трлн м³ газа.

Нефть дорожает с конца ноября 2016 года, после того как Организация стран – экспортеров нефти решила сократить добычу нефти на 1,2 млн баррелей – до 32,5 млн в день. Решение ОПЕК обязались выполнять несколько крупных производителей нефти, не входящих в картель, в том числе и Россия.

Аналитики прогнозируют, что решение сократить нефтедобычу увеличит стоимость нефти. По их предположениям, в первой половине 2017 года цена на нефть вырастет на $7–10.

21 января 2017 года Администрация Трампа заявила о максимальном переходе в США к использованию собственных энергоресурсов и избавлении страны от зависимости в нефти иностранного производства.