Потери российских оккупантов
1 202 070

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 459

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

США сняли запрет на провоз ноутбуков на рейсах из Саудовской Аравии

США сняли запрет на провоз ноутбуков на рейсах из Саудовской Аравии Аэропорт King Halid в Эль-Рияде
Фото: wikipedia.org

Отмена запрета касается рейсов, вылетающих из международного аэропорта King Halid в Саудовской Аравии, отменен.

Администрация транспортной безопасности США сняла запрет на провоз ноутбуков и планшетов на рейсах авиалиний Саудовской Аравии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства. 

Речь идет об отмене запрета на рейсах, вылетающих из международного аэропорта King Halid в столице страны Эль-Рияде.

Как пишет Reuters, в прошлом месяце американские чиновники объявили о новых требованиях безопасности для всех авиакомпаний. В ближайшее время они посетят аэропорт Саудовской Аравии, чтобы убедиться, что страна выполнила требования США по обеспечению безопасности полетов.

21 марта США и Великобритания запретили перевозить ноутбуки и планшеты в ручной клади на борту самолетов, следующих из ряда стран Ближнего Востока и Северной Африки из-за угрозы терактов.

17 мая издание The Washington Post со ссылкой на источники сообщало, что президент США Дональд Трамп рассказал министру иностранных дел Сергею Лаврову информацию, касающуюся ИГИЛ и использования на военных самолетах ноутбуков. В Белом доме это сообщение опровергли, а сам Трамп заявил, что имел право делиться с Россией информацией.

По данным телеканала АВС, Трамп рассказал Лаврову о разрабатываемой ИГИЛ операции, в рамках которой на летящий в США самолет террористы планируют пронести бомбу, спрятанную в ноутбуке. Предполагается, что это позволит пронести ее незамеченной для систем проверки аэропорта.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов