Статус беженца в России с 2014 года получили более 450 тыс. украинцев – МВД РФ


Часть украинцев, которым в России предоставили статус беженца, получили гражданство или вид на жительство, отметила представитель МВД РФ Валентина Казакова.
С 2014 года в России получили статус беженца более 450 тыс. граждан Украины. Об этом 20 сентября сообщила замначальника Главного управления по вопросам миграции МВД РФ Валентина Казакова, информирует "Интерфакс-Украина".
"С 2014 года до сегодня мы предоставили временное убежище и статус беженца более 454 тыс. граждан из Украины. На сегодня у нас состоит на учете 95 тыс.", – сказала она.
По словам Казаковой, часть беженцев "успели получить гражданство или вид на жительство".
В 2014 году Россия аннексировала Крым и начала военную агрессию на Донбассе. Это стало причиной перемещения населения в другие регионы.
В 2016 году премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявлял, что в Россию переселилось более 250 тыс. "соотечественников" из зоны боевых действий в Украине.
В августе 2017 года российский Фонд президентских грантов оценил количество переселенцев с Донбасса в 660 тыс., а Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев – в 427 тыс.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
30 декабря, 18.42
Мир
В Беларуси находятся 160 тыс. беженцев из Украины
26 сентября, 21.22
Мир
Медведев заявил, что в РФ переселились более 250 тыс. "соотечественников" – беженцев из Украины
30 августа, 11.39
Мир
Земан: Чехия готова принимать беженцев из Украины
25 июня, 09.18
Мир
В Германии растет количество беженцев из Украины
10 июня, 18.15
Мир
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар