$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Страницу помощницы убитого Немцова в соцсетях взломали, оставив на ней угрозы

Страницу помощницы убитого Немцова в соцсетях взломали, оставив на ней угрозы Помощнице Немцова Шориной оставили угрозы на ее странице в соцсетях
Фото: Илья Яшин / Facebook

Российский оппозиционный политик Илья Яшин сообщил, что на странице сети "ВКонтакте" помощницы Бориса Немцова Ольги Шориной оставили послание с угрозой.

Страницу в соцсетях помощницы убитого российского оппозиционного политика Бориса Немцова взломали неизвестные, поставив на ней фотографию неизвестного мужчины кавказской внешности с угрожающей надписью. Об этом сообщил российский оппозиционный политик Илья Яшин в Facebook.

"Взломали страницу "ВКонтакте" Ольги Шориной, помощницы Бориса Немцова в последние годы его жизни. Установили вместо ее фото такое вот послание. Смелые какие – женщинам угрожать. В общем, вас тоже с наступающим, Рамзан Ахматович (Кадыров. – "ГОРДОН")", – написал он.

Немцова убили в районе Кремля 27 февраля 2015 года.

20 июня 2016 года Следственный комитет РФ объявил, что расследование в отношении пяти фигурантов убийства политика завершено.

3 октября суд в Москве начал рассматривать дело об убийстве Немцова. Все арестованные фигуранты являются чеченцами. Заур Дадаев, Беслан Шаванов (погиб при задержании), которые считаются исполнителями убийства, а также Руслан Мухудинов, которого следствие называет организатором и заказчиком, раньше служили в чеченском батальоне "Север".  Свою вину они отрицают.

"Новая газета", которая расследовала дело об убийстве Немцова, писала, что заказ на убийство Немцова был выставлен на тендер, и за его выполнение заказа взялся "Север" под руководством, предположительно, замкомбата Руслана Геремеева. В ходе судебного заседания прокурор заявил, что в деле об убийстве российского оппозиционного политика Бориса Немцова пропали два свидетеля, один из которых – водитель снегоуборочной машины Будников.